Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

По секрету всему свету. Вопросы

Задавать вопросы могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

Привет, Зубок! Меня зовут Аида. Когда я смотрю телевизор, иногда вижу какой-то сериал. И там показывают, как люди надувают гелий. Я хотела знать, как он делаются.

Из города Атырау в Казахстане.

ответить
Аида
Аида
29 января 2012 просмотров: 2734 0
Рейтинг вопроса: 2
Посмотрели: 2734
Подписались: 0
Понравилось: 0

Ответы

  • Здравствуй, Аида! У тётушки Матильды есть энциклопедия по химии, там много информации о гелии, поэтому расскажу самое главное. Гелий – это очень интересный элемент. Он совершенно безвреден, не содержит в себе каких-либо токсинов, не выделяет никакого запаха и не имеет цвета. Он продаётся в специальных баллонах, но при его перевозке нет указаний об опасности, так как гелий не взрывается. Шар, надутый гелием быстро взлетает. Оказывается, гелий в семь раз легче воздуха. Чем больше шар, тем выше он может взлететь. Но ты, наверное, обратила внимание на то, что шары, надутые гелием, через несколько часов начинают опускаться. Это происходит оттого, что гелий постепенно выходит через стенки надутого шара. Но даже три часа полёта стоят того!

    А чтобы узнать об этом газе побольше, посмотри передачу про гелий у профессора Дмитрия Ивановича - в программе по химии.

    Зубок
    Зубок
    12 февраля 2012 0
    ответить
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»