Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

Взрослым о детях. Вопросы

Задавать вопросы могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

Здравствуйте! Спасибо большое за Ваши советы! У меня такой вопрос: Нашей дочери 5 лет, она очень подвижный ребёнок и есть у ней такая особенность с самого раннего возраста - она всегда всех старается перекричать. Разговариваем ли мы, родители, между собой, или с посторонними людьми - все должны слушать её. К тому же она немного заикается, и поэтому кричит как можно громче. Всем приходится замолчать и дождаться, пока дочка скажет. Но только, выслушав её, мы снова заговорим, всё повторяется.Какая может быть причина такому поведению и как правильно поступать, чтобы отучить её? Заранее спасибо!

ответить
Ольга.Л.
Ольга.Л. Уральск, 43 года
3 ноября 2011 просмотров: 2174 0
Рейтинг вопроса: 1
Посмотрели: 2174
Подписались: 0
Понравилось: 0

Ответы

  • Здравствуйте, Ольга! Когда дочь начинает кричать, надо тут же прикладывать палец к губам и шёпотом говорить: «Тише, тише!»

    Если это не помогает, делать карикатурно-испуганное или карикатурно-страдальческое лицо и затыкать уши.

    Думаю, таким образом у неё выработается рефлекс на говорение голосом разговорной громкости. Только следите за собой: вы, родители, должны тоже общаться не на повышенных тонах. Всего доброго!?

    Ирина Медведева
    Ирина Медведева
    7 ноября 2011 0
    ответить
    • Очень Вам благодарна! Я именно так и делаю. Но дело ещё в том, как мне кажется, что она так привлекает к себе внимание. Если похвалили не её - это трагедия до слёз, если у кого-то что-то лучше - тоже самое, вообщем всегда и во всём она должна быть первая. Хотя внимания ей уделяется достаточно - она самая маленькая в нашей семье и всегда рядом со мной, в дет.сад не ходит. Я никак не могу понять, где же мы ошибаемся и даже переживаю, ведь скоро в школу. Спаси Господи!

      Ольга.Л.
      Ольга.Л. Уральск, 43 года
      7 ноября 2011 0
      ответить
      • Ольга, если она жаждет похвалы, это только облегчает воспитание. Надо ей показать, что похвалу она получает ЗА СДЕРЖАННОСТЬ И СКРОМНОЕ ПОВЕДЕНИЕ. Это надо закрепить на уровне рефлекса - вот и всё. Как бы сыграть на её (впрочем, в её возрасте извинительном) недостатке.?

        Ирина Медведева
        Ирина Медведева
        9 ноября 2011 0
        ответить
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»