Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

Взрослым о детях. Вопросы

Зависимость детей от материальных благ

Задавать вопросы могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

Здравствуйте. Не может нас не тревожить тот факт, что наши дети все более зависимы от материальных благ. Не редко являюсь свидетелем сцен, когда дети с вожделением рассматривают чью-либо обнову, а того, кто не обладает подобной обновой прогоняют прочь. Что делать, чтобы ребенок не стал изгоем коллектива, но и не превратился в раба вещей? Малоэффективно пятилетке и даже десятилетке объяснять, что новые "винксы" и "человеки-пауки" - это всего лишь механизм выкачивания денег из людей и дебилизация народа. В свое время у нас в школе ценили и уважали ребят, которые обладали какими-либо умениями. Кто-то играл в школьном театре, кто-то хорошо знал приемы карате, кто-то был призером по фигурному катанию. И мы, ровесники, уважали и тянулись к таким ребятам, не смотря на наличие у них фирменной одежды или каких-либо модных "примочек". Но сейчас УМЕНИЕ не ценится, а только ОБЛАДАНИЕ. Нашим главным оружием остается только молитва и упование на промысел Божий о нас.

ответить
Helen
Helen
21 сентября 2011 просмотров: 2878 0
Рейтинг вопроса: 2
Посмотрели: 2878
Подписались: 0
Понравилось: 0

Ответы

  • Да... винкс - это очень дурной пример детям! При внешней красивости (не красоте) лейтмотивом сего произведения являются пафос, прибыльность и пошлость. Всем взрослым надо не допускать винксомании и... напрасных трат денег, заработанных тяжким трудом!

    Сэйоо-Алина Хикари
    Сэйоо-Алина Хикари г. Саратов, 33 года
    3 ноября 2011 0
    ответить
  • Конечно, сейчас, когда у нас, к сожалению, потребительское общество, очень трудно удержать детей от повышенного интереса и повышенной тяги к новому, модному, трудно и побороться с их завистью к более «упакованным» сверстникам. Но, всё же, родительский авторитет тоже имеет большое влияние на ребёнка. Если папа и мама всей своей жизнью являют презрение к «вещизму», на ребёнка это подействует благотворно. А если помочь ему обрести общество сверстников, родители которых придерживаются сходных с вами взглядов, он уже не будет чувствовать себя белой вороной.?

    Ирина Медведева
    Ирина Медведева
    2 ноября 2011 0
    ответить
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»