Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

Мне нужен совет. Вопросы

Задавать вопросы могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

Здравствуйте, уважаемый отец Александр Ильиченко. Наша большая семья (брат, три сестры, наша мама, внуки и правнуки) была на редкость очень дружная. Даже все знакомые и соседи удивлялись. Наши дети даже не понимали, что они двоюродные братья и сестры, в таком единении они нами воспитывались. Мы все крещены и воцерковлены. Когда мы приходили в Храм одной нашей семьёй, он уже наполнялся. Но что-то произошло. Все отдалились, переругались. Кто-то перестал посещать Храм. Сейчас между нами полный разлад. Подскажите, пожалуйста, в чем причина?

ответить
Регина
Регина 51 год
15 февраля 2020 просмотров: 1105 0

Ответы

  • Господи, благослови!
    Для того, что бы дать полноценный ответ, надо знать вашу семью и видеть начало разлада. Трудно объяснить, почему люди расстаются, почему перестают быть близкими.
    Так и в супружестве случается. Души друг в друге не чаяли, а вдруг, в один момент, словно что-то случилось из ряда вон и люди стали чужими!
    Мудрые супруги перетерпят этот период, не усугубят его и у них налаживаются отношения. А вот, с родными братьями и сестрами бывает все иначе. 
    Проблема в том, что со временем появляются новые интересы, увлечения, новые знакомые, работа другая, жить начинает кто-то зажиточно, кто-то беднее. Вот, уже и повод для недопонимания. Опыт другой, восприятие мира не совпадает. Дети вырастают, заботы меняются. А враг рода людского - тут как тут, уже и мутит, играет на разногласиях! Он и докончает все нестроения полным раздраем.
    Не уберегли единство, которое удерживается взаимным смирением, и «посыпалось» все в отношениях!
    Сочувствую Вам и Вашей семье! И предлагаю молиться, да устроит Господь чудо сращения в единую семью, то, что враг расточил!
     
    архимандрит Алипий
    Вопросы священнику
    Вопросы священнику
    26 февраля 2020 0
    ответить
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»