Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

Доброе слово. Блог

Когда празднуется Новолетие? Ответ на этот и другие вопросы вы найдёте в осеннем выпуске альманаха «Доброе слово»

События

Оставлять сообщения могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

В продажу интернет-магазина «Доброе слово» поступил осенний выпуск альманаха для семейного чтения «Доброе слово» — печатной версии одноимённого цикла программ на телеканале «Радость моя». Как всегда, читателей ожидает много открытий!

Многие читатели на вопрос «Когда празднуется Новый год?» в недоумении пожмут плечами. Конечно, зимой! И будут правы и не правы одновременно. Оказывается, Нового года как такового не существует, понятие это — абсолютно условное, иначе говоря, предполагающее некоторую договорённость. Раньше, например, на Руси Новый год встречали в марте. Позже, начиная с XV века, наши предки перенесли Новый год на 1 сентября. Так решил I Вселенский собор в 325 году. При Петре I Новый год «перекочевал» на 1 января да так там и остался.  А вот Церковь по-прежнему празднует новый год в сентябре, когда жизнь природы не возрождается (как, например, в марте), а постепенно угасает. Есть несколько причин, почему Церковь отмечает новый год в сентябре. Узнать об этом можно в осеннем выпуске журнала для семейного чтения.

 

В этом же выпуске альманаха почитатели «Доброго слова» смогут узнать о житии известнейших лиц истории: родоначальника многих народов — праотца Авраама; мастера афоризмов и притч, художника, подарившего нам первый живописный образ Богородицы, автора одного из Евангелий — апостола Луки; и, пожалуй, самого известного «публициста»  —  летописца Нестора. И это далеко не полный перечень того, что ждёт читателей в новом выпуске альманаха «Доброе слово».

Как всегда, в журнале публикуются притчи. В осеннем летнем выпуске «Доброго слова» — печатной версии одноименного цикла программ на телеканале «Радость моя» — читатели узнают, чему учит притча о блудном сыне (Лк. 15:11-32). Это будет уже вторая публикация из серии «прочтений» евангельских притч.

Приобретайте новый выпуск альманаха и читайте его всей семьей!

Ершова Ирина
Ершова Ирина Главный редактор интернет-проектов
5 августа 2012 просмотров: 5379 1
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»