Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

Академия занимательных наук. Словесность. Блог

Занимательный русский язык, или изучаем словесность!

События

Оставлять сообщения могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

Как учить ребенка русскому языку? Как должны проходить современные уроки русского языка для детей? Эти или похожие вопросы не раз задавали себе родители, желающие помочь своим детям в учебе. Ответ на эти вопросы появился в виде новой программы из цикла «Академия занимательных наук».

Взрослым хочется, чтобы дети успешно сдали экзамены и были грамотными, детям — чтобы было интересно, а значит, легко учиться. Удивительно, но программа «Словесность» на телеканале «Радость моя» помогает и тем, и другим. Детям нравится изучать занимательный русский язык, а взрослым спокойно оттого, что их чада с помощью видеоуроков русского языка получают пятерки и хорошо сдают экзамены! 

Кстати, знаете ли вы, что для того, чтобы сдать ЕГЭ по русскому языку, недостаточно только выучить правила? Необходимо еще анализировать языковые явления в литературных произведениях! Вот почему телепроект «Академия занимательных наук» не ограничился уроками русского языка в чистом виде, а проводит занятия по словесности. Каждый урок русского языка рассматривает языковое явление на конкретном литературном примере. Омонимы и фразеологизмы, оксюмороны и междометия — такие страшные, на первый взгляд, термины станут дружелюбными знакомцами, если вы посмотрите видео по русскому языку онлайн или воспользуетесь возможностью скачать видеоуроки русского языка в программе «Словесность».

Занятия понравятся и школьникам, и педагогам! Их можно смотреть дома или в классе — в качестве дополнительного иллюстративного материала, для разнообразия форм донесения информации. Следите за новыми выпусками программы: обучение русскому языку с помощью видео продолжается!

Оксана Приходько

Гость
Гость
18 марта 2013 просмотров: 4984 2
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»