Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

О телеканале. Блог

Мастер-класс от «Радости моей» - полный успех

События

Оставлять сообщения могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

Мастер-класс «Практическое применение телевизионных программ телеканала «Радость моя» в обучающем процессе» вызвал, теперь уже можно сказать, традиционный повышенный интерес у педагогов из самых разных епархий. 25 января конференц-зал Храма Христа Спасителя был переполнен. Выступления докладчиков неоднократно прерывались аплодисментами, а некоторые участники встречи простояли в проходах, не присев, почти два часа.

            В ходе мастер-класса были представлены новые циклы передач телеканала: «Писатель о писателях», «Россия настоящая», «Факультатив. Всемирная история».

            Своими мыслями и опытом работы делились авторы, режиссеры, ведущие - создатели наших телевизионных проектов: Владимир Николаевич Крупин — русский советский писатель, публицист и педагог (телеведущий); Татьяна Тарасова (режиссёр); Василий Пичугин - автор, режиссер и ведущий программы кандидат исторических наук, учитель истории.

            В рамках этого же семинара было организовано ещё два интересных выступления. 

            Епископ Североморский и Умбский Тарасий и завуч воскресной школы храма Благовещения Пресвятой Богородицы (г. Кола, Мурманская обл.) Яна Серафимовна Петрова рассказали об опыте работы с подростками на приходской медиаплощадке «Воскресный день», которая включает в себя приходскую газету (выходит 1 раз в месяц) и видеопрограммы снятые и смонтированные с помощью мобильных телефонов.

            А старший научный сотрудник лаборатории нейрофизиологии когнитивного развития «Института развития, здоровья и адаптации ребенка», кандидат психологических наук Талалай Илья Витальевич выступил с небольшой, но увлекательной лекцией «Внимание, его связь с успешностью обучения и использованием цифровых устройств».

 
   
Рыжиков Артур
Рыжиков Артур 1 год
30 января 2024 просмотров: 723 1
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»