Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

О телеканале. Блог

По «Дороге к Храму» пройдёт еще много жителей разных стран, городов и сёл

События

Оставлять сообщения могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

Постоянные зрители телеканала «Радость моя» уже хорошо знают о том, что многие фильмы и программы — помимо эфира — продолжают радовать своих почитателей в виде мультимедийной и печатной продукции. Причем радуют не только детей и родителей, но и представителей профессионального сообщества — воспитателей, сотрудников методических кабинетов, педагогов.

«Дорога к Храму» — пожалуй, самое необычное из всех существующих пособий, созданных на основе видеоматериалов Детского семейного образовательного телеканала «Радость моя». На 5 дисках пособия собраны отрывки из свыше 40 выпусков программ, документальных и анимационных фильмов — более восьми часов просветительской информации, помогающей взрослым вести разговор о Православии с современными детьми на современном языке! Всего за пару лет своего существования пособие стало настоящим подспорьем для многих неравнодушных людей, заняло достойное место на полках видеотек многих храмов, воскресных и образовательных школ. В 2012 году мультимедийный комплект «Дорога к Храму» стал победителем Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми «За нравственный подвиг учителя».

И вот новое признание! Семинар по практическому применению в учебном процессе мультимедийного пособия «Дорога к Храму», проводимый одним из его создателей, диаконом Ильей Кокиным, вошёл в список проектов, рекомендованных к финансированию. Так решил Координационный комитет международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива» под руководством Святейшего Патриарха Кирилла. Семинар как отдельный образовательный проект  стал одним из победителей 2013-2014 гг., а это значит, что теперь с пособием смогут познакомиться ещё больше людей, желающих  найти свою «Дорогу к Храму».

 

 

 

 

Ершова Ирина
Ершова Ирина Главный редактор интернет-проектов
29 июля 2014 просмотров: 2786 1
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»