Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

Взрослым о детях. Вопросы

Задавать вопросы могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

Я однозначно не вхожу в целевую аудиторию этой передачи, но хотела бы задать один наболевший вопрос. Даже два.

1. Мать, напрочь испортившая мне детство (побои, шантаж, настрой против отца, оскорбления, запреты всего на свете, серьезные проклятья в мой адрес), а после развода (я осталась с отцом) для шантажа пытавшаяся с собой покончить - это как, нормально? Я уже разобралась с проблемой (плохим способом, но моя душа давно отравлена), однако не всем так везет. Посоветуйте другим, что делать, чтоб не мучиться всю жизнь.

2. Как вы относитесь к винксомании? "Winx Club" - это итальянский мультик про феек в очень коротких юбках, пафосно пропагандирующих свою доброту-гламурность-необычность-волшебность-исключительность. Неужели родители не понимают, что такое детям показывать нельзя, а делать из таких феек кумиров - тем более?! P. S. Спасибо за внимание.

ответить
Сэйоо-Алина Хикари
Сэйоо-Алина Хикари г. Саратов, 33 года
28 октября 2011 просмотров: 2469 1
Рейтинг вопроса: 3
Посмотрели: 2469
Подписались: 0
Понравилось: 1

Ответы

  • Что касается мамы, мне хочется ответить сначала Вам. Постарайтесь её простить хотя бы потому, что она Вас родила. Наверно, несмотря на тяжкие воспоминания о детстве, у Вас были счастливые и радостные моменты, события, чувства. Были и, надеюсь, ещё в жизни будут. А жизнь Вам подарила мама. Осуждать родителей - большой грех, КАКИМИ БЫ ОНИ НИ БЫЛИ. Если Вам удастся не формально, а от всей души простить маму, Вам сразу станет легче, камень упадёт с души. Великодушие - один из залогов счастья. Собственно, это можно сказать и другим, у которых в детстве была сходная ситуация.

    А насчёт «вингсомании» - Вы совершенно правы, эти мультики - ужасная пошлость со всеми вытекающими для детей, которые смотрят эти мультики, последствиями. Может, Вам стоит подумать о профессии педагога или воспитателя детского сада? Сейчас так важно, чтобы с детьми работали люди, понимающие, как опасны в их возрасте всякие «информационные бомбы», и прикладывающие усилия к тому, чтобы их по возможности от них защитить. Всего Вам доброго!?

    Ирина Медведева
    Ирина Медведева
    3 ноября 2011 0
    ответить
    • Я про мать тоже сначала так думала, мол, надо любить ее хотя бы за то, что она дала мне жизнь, но потом выяснилось (она мне сама сказала спокойным едким голосом), что "я ей была нужна для сохранения брака, разползающегося по швам из-за ее склочного характера". Мой отец - человек добрый и ответственный. Он тоже из-за нее мучился. После развода мать сделала попытку примирения со мной, но все опять свелось к рукоприкладству и угрозам с оскорблениями вперемешку... Я для нее была вещью, собственностью. Ее любовь и уважение, оказывается, всегда нужно было заслуживать, а иначе... Отец очень часто был в коммандировках, т. е. отсутствовал. В детстве его словно и не было в моей жизни, но была ОНА, отравлявшая мою жизнь. Вся эта история - уже в далеком прошлом (7-8 лет минуло), но своего решения я не изменю. Ей не нужна моя любовь, ей нужна я-собачонка, для самоутверждения. От выбора "люблю? ненавижу?" осталось только последнее - "ненавижу!!!".

      Сэйоо-Алина Хикари
      Сэйоо-Алина Хикари г. Саратов, 33 года
      4 ноября 2011 0
      ответить
      • Милая Алина! Этой упорной ненавистью ты гораздо больше наказываешь себя, чем маму. Состояние ненависти очень разрушительно для психики, потому что ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННО. Да, ты пережила в детстве трагедию, и у тебя на сердце остался незаживающий шрам. Но он не заживает именно потому, что ты не хочешь его уврачевать. А уврачевать его можно только прощением и любовью. Такова уж человеческая природа - любить мать. Любить независимо от того, какая она. Соответственно, ненавидеть мать - противоестественно, противоприродно. Когда идёшь против своей природы - неизбежно разрушаешь себя. Так что постарайся найти в себе ЗДОРОВЫЕ ДУШЕВНЫЕ СИЛЫ, чтобы сменить гнев на милость. Ведь не только от любви до ненависти один шаг, но и от ненависти до любви. Помоги тебе в этом всемилостивый Господь!?

        Ирина Медведева
        Ирина Медведева
        8 ноября 2011 0
        ответить
        • Ненавидеть мать противоестественно, если она любит тебя, а ты из-за черствости души платишь ей злом за добро. Но намного более противоестественно вести себя как жертва - она тебя ненавидит и бьет, а ты ее обожаешь. Вообще-то матери должны любить детей, а не только давать им жизнь. Сколько было случаев, когда детей выкидывали на помойку сразу после рождения. И это тоже матери, которых нужно любить? Хотя, здесь же собрались православные люди... Что еще вы можете мне посоветовать. Зачем я задала этот вопрос? =_=

          Сэйоо-Алина Хикари
          Сэйоо-Алина Хикари г. Саратов, 33 года
          9 ноября 2011 0
          ответить
          • Алина, твоя мама на помойку тебя не выбросила, она плохо ли, хорошо ли, но вырастила тебя. А что касается православных людей, так ты же заранее знала, куда и к кому обращаешься. Или православные люди должны были тебе ответить, что ты права в своей ненависти к матери? И что надо выразить свою ненависть ещё и в соответствующих действиях, например, - побить мать? Мне бы тоже хотелось узнать, зачем ты задала этот вопрос? Постарайся прежде всего себе ЧЕСТНО ответить. ?

            Ирина Медведева
            Ирина Медведева
            15 ноября 2011 0
            ответить
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»