Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

Мне нужен совет. Вопросы

Задавать вопросы могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли просить у Бога супруга с определенными качествами души или просто просить любимого? Мне говорили, что надо просить "хорошего мужа", но что мне делать, если мне хочется степенного (слегка замедленного), серьезного и с тихим голосом, например. Причина? У меня родители громко говорящие, активные и им не хватает серьёзности в отношении к своим желаниям и намерениям, из-за этого я не могу чувствовать себя уверенно, а иногда и расслабиться. Если бы супруг был такой же, как мои родители, он бы ушел от меня, наверное. Потому что не выдержит человек, куда-то рвущийся, брака с инвалидом с ДЦП первой группы на коляске (я про себя говорю). Да и хотелось бы, чтобы муж помогал мне отдыхать. Сейчас я сама стараюсь это делать. С уважением. Яна.

ответить
Яна
Яна
31 марта 2020 просмотров: 1060 0

Ответы

  • Господи, благослови!
    Иоанна, молится Богу можно невозбранно о многом. Но следует это делать с великим смирением и готовностью принять, все, что Господь пошлет, веруя, что то, что дает Бог, дается нам во благо.
    В Священном Писании, однако, и в святоотеческом Предании нам подается учение о молитве не как о чем-то, что развлекает наши мысли временными заботами, но рекомендуется просить высокого и того, что связанно с жизнью вечной. Именно такая молитва спасительна, поскольку имеет благой итог веры.
    архимандрит Алипий
    Вопросы священнику
    Вопросы священнику
    6 апреля 2020 0
    ответить
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»