Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

О телеканале. Блог

Делай доброе дело ради счастья людей

События

Оставлять сообщения могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация
   
   

 

«Делай доброе дело ради счастья людей», так называется проект по духовно-нравственному воспитанию детей дошкольного возраста в МДОУ № 45 «Колосок» Городского округа Подольск.

Духовно-нравственное направление в нашем учреждении выбрано не случайно. Здание детского сада находится напротив строящегося храма.  Настоятель Никольского храма отец Алексий посещает дошкольное учреждение с рассказами о православных святых и праздниках, которые отмечает Православная Церковь.

Большую роль в воспитании нравственности ребят играет детский познавательный журнал «Шишкин Лес». Вместе с героями журнала дети учатся и играют, путешествуют и мастерят, познают окружающий мир и знакомятся с христианскими добродетелями.

Слушая истории о жителях Шишкиного Леса, дети попадают в самые разные ситуации и с любимыми героями ищут правильный выход. Они начинают понимать, что такое хорошо, а что такое плохо, что можно делать, а чего вовсе не стоит.

Весной этого года вышла «Хрестоматия «Шишкин Лес». Детский сад круглый год» для родителей, воспитателей и детей 5-7 лет в рассказах, сказках, стихотворениях и загадках, написанных современными отечественными писателями и авторами произведений русской классической литературы. Хрестоматия одобрена «Ассоциацией лучших дошкольных образовательных организаций и педагогов».

Герои Шишкиного Леса Енот Енотович, сова Матильда Леонардовна, мышка Шуня, котенок Коксик, лисичка Веснушка и волчонок Зубок говорят всей нашей детворе:

На все «почему» мы ответим всегда,

Грустить не дадим никому никогда.

Ждем в гости друзей каждый день круглый год –

Никто без подарка от нас не уйдет.

Шишкин Лес – это песни, улыбки и смех,

Шишкин Лес – это лучшее место для всех!

 

О.О.Булдович,старший воспитетель

 

 

Зинаида Кудрина
Зинаида Кудрина Руководитель интернет-проекта
18 июня 2021 просмотров: 999 0
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»