Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

О телеканале. Блог

В Год культуры обсуждаем проект Основ государственной культурной политики Смотрите новый выпуск «Камо грядеши» 14 августа

События

Оставлять сообщения могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

Политические и социально-экономические процессы, которые трансформировали наше общество последние 20 лет, не могли не затронуть культурный код российского народа — код, который во многом определяет наше самосознание. Сегодня вопрос сохранения и возрождения культурных и духовных ценностей трактуется как условие нашей национальной безопасности, нашего выживания в современном глобальном мире.

В середине мая этого года, по поручению Президента страны, к общественному обсуждению был представлен проект Основ государственной культурной политики. Примечательно, что о необходимости такого документа заговорили в год, который официально назван Годом Культуры России. Конечно же, новый документ не решит накопившиеся проблемы в одночасье, многие вопросы, по мнению отдельных представителей культурного сообщества, как всегда, остались за рамками текста. Сегодня прокомментировать проект Основ государственной культурной политики сможет любой желающий, на сайте obsudiproekt.ru документ будет обсуждаться до конца сентября.

Гости программы «Камо грядеши» тоже приняли участие в обсуждении проекта. Разговор получился содержательным и интересным.
Новый выпуск программы смотрите 14 августа, в четверг, в 22:25. Не пропустите!

 

 

 

Ершова Ирина
Ершова Ирина Главный редактор интернет-проектов
10 августа 2014 просмотров: 2506 1
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»