Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

О телеканале. Блог

Пособие «Дорога к Храму» дарит радость открытия всем, кто с ним знакомится!

Репортажи

Оставлять сообщения могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

Пособие «Дорога к Храму» дарит радость открытия всем, кто с ним знакомится — именно к такому выводу приходят педагоги, воспитатели и родители после открытых уроков, проводимых с помощью мультимедийного пособия.

А таких открытых уроков — своего рода презентаций возможностей пособия — за последнее время прошло немало, причём не только на территории нашей страны, но и далеко за её пределами. Только осенью открытые уроки прошли в воскресных школах и других учебных заведениях в Воронеже, Острогожске, Павловске, Йоханнесбурге (ЮАР) и Гамбурге (Германия). А проводит эти занятия один из разработчиков и авторов пособия диакон Илья Кокин, кандидат богословия и культурологии.

И преподаватели, и ученики отмечают удивительно доброжелательную и доверительную атмосферу, царящую на занятиях — и дело здесь не только в талантливом педагоге, но и в том материале, который используется в качестве предмета разговора. На пяти дисках мультимедийного пособия размещены отрывки документальных и анимационных фильмов, образовательных и просветительских программ Детского семейного образовательного телеканала «Радость моя».

Хотим процитировать лишь один из отзывов: «Это уникальный опыт, встреча с наставником такого уровня для нас не только подспорье в работе, но и большая удача. Мы воочию увидели, как можно преобразить урок, привнести в него столько живости, искрометности. Наши дети в восторге, беспрестанно обсуждают урок. Такие семинары необходимы, они дают новые ориентиры» (Маргарита Кретова, преподаватель ОПК, г. Острогожск).

Ниже можно посмотреть фоторепортаж открытого урока в воскресной школе русского православного храма святого праведного Иоанна Кронштадтского в Гамбурге

Ершова Ирина
Ершова Ирина Главный редактор интернет-проектов
24 ноября 2013 просмотров: 3088 1
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»