Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

О телеканале. Блог

На Калужских образовательных чтениях знакомились с фильмами и программами телеканала «Радость моя»

Репортажи

Оставлять сообщения могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

На гостеприимную Калужскую землю сотрудники телеканала «Радость моя» приезжают довольно часто — и для участия в Международном фестивале православного кино «Встреча», и для общения с педагогами, которые с удовольствием используют фильмы и программы телеканала в учебном процессе, и для выступлений в программе ежегодных образовательных форумов.

В этот раз поводом для поездки стало приглашение на XVI Епархиальные Богородично-Рождественские образовательные чтения, которые были посвящены сразу нескольким знаменательным датам — 1025-летию Крещения Руси, 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, 400-летию Дома Романовых.

В первый же день работы Чтений, в Доме Правительства Калужской области состоялся круглый стол «Церковь и культура» с участием представителей учреждений культуры и отделов образования области, родителей, педагогов социальных служб, православных гимназий и воскресных школ. С рассказом о  содержании программ детских телеканалов перед собравшимися выступила директор телеканала «Радость моя» Марина Юрьевна Шраменко, академик Международной академии телевидения и радио, лауреат премии Правительства России. А хорошо знакомая зрителям нашего телеканала ведущая программы «Взрослым о детях», писатель и детский психолог Татьяна Львовна Шишова поделилась со специалистами своими тревогами о состоянии современного искусства.

Перед началом работы круглого стола, прямо в фойе, состоялась презентация продукции, созданной на основе фильмов и программ телеканала. Наибольший интерес участников Чтений вызвало мультимедийное пособие «Дорога к Храму» — результат совместной работы специалистов телерадиокомпании «Мироздание», Детского семейного образовательного телеканала «Радость моя» и Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви».

Ершова Ирина
Ершова Ирина Главный редактор интернет-проектов
23 сентября 2013 просмотров: 2684 1
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»