Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

Знай наших. Вопросы

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где сейчас можно посмотреть 44 выпуск "Знай наших. Витус Беринг"?
светлана
светлана
просмотров: 336 0

Здравствуйте, Светлана.

Дело в том, что с 1 января 2021 года Adobe не поддерживает Flash, а с 12 января 2021 года заблокирован запуск Flash-содержимого в Flash Player. В настоящее время на сайте ведутся работы по восстановлению просмотра видеоматериалов. Некоторые видео уже доступны пользователям. Также видеоматериалы будут размещены на наших интернет-площадках https://www.youtube.com/@TVRadostmoya и https://rutube.ru/channel/24623268/

Николай
Николай
Привет, добрый вечер.
егоров дима
егоров дима Яхрома, 26 лет
просмотров: 558 0

Привет, Дима! Мы рады тебя слышать!

Николай
Николай
Здравствуйте, это ваш друг Илья! Расскажите, пожалуйста, про Григория Маленкова и скажите, почему Сталин притворялся другом детям?
Ангелина
Ангелина
просмотров: 587 0

Здравствуй, Илья! Хороший вопрос. После Сталина преемником стал Георгий Маленков, однако его пребывание на высшем посту продолжалось недолго, чуть меньше 2-х лет. Говорят, что он был слишком либеральным, добреньким то есть. По этой причине нравился простым людям. Политик родился 26 декабря 1901 года в городе Оренбурге. Его отец Максимилиан трудился коллежским регистратором, был из рода македонских дворян, перебравшихся в Россию. Дед Георгия по отцовской линии служил полковником, а его брат получил чин контр-адмирала. Мать политического деятеля Анастасия Шемякина была мещанкой, её отец, казах по национальности, работал кузнецом. Георгий хорошо учился в гимназии, причём ему давались легко любые предметы. Он окончил учебное заведение с золотой медалью и по призыву вступил в ряды Красной Армии политработником. Георгий Максимилианович шёл по карьерной лестнице стремительно. Уже с 1920 по 1930 годы являлся сотрудником  ЦК. В марте 1953 года Маленков стал председателем Совета министров и выступил с докладом о разоблачении культа личности Сталина. На главенствующей должности Маленков пробыл до 8 февраля 1955 года. В семье Георгия Максимилиановича родилось трое детей: сыновья Андрей и Георгий и дочь Воля Маленкова. В  последние годы жизни Георгий Максимилианович не добивался благорасположения власти, принял православную веру и раскаялся. 14 января 1988-го третий вождь Страны Советов скончался на 86 году жизни. Символом счастливого советского детства при Сталине был плакат: улыбающаяся девочка в матроске с букетом цветов на руках у вождя. Этой девочкой стала Мамлакат, которая многие годы была примером для миллионов советских пионеров. Мамлакат Нахангова собрала за день 102 кг хлопка. Школьница-таджичка перевыполнила норму взрослого человека по сбору хлопка в семь раз!  Её портреты печатались во всех газетах. Почему ты считаешь, что Сталин притворялся другом детям, фото довольно искренне.

Николай
Николай
Здравствуйте, это Илья. Расскажите про Хрущева.
Ангелина
Ангелина
просмотров: 580 0

Добрый день, Илья. Этот вопрос ты уже задавал в другом проекте. И вот что тебе ответили:  https://radostmoya.ru/project/aty_baty/question/44134/

Николай
Николай
Здравствуйте. Я Илья. Расскажите про Брежнева.
Ангелина
Ангелина
просмотров: 654 0

Здравствуй, Илья! Леонид Ильич Брежнев родился 19 декабря  1906 года в посёлке Каменское, впоследствии превратившемся в Днепродзержинск. Отец мальчика был вальцовщиком, а мать – Наталья Денисовна – вела домашнее хозяйство. Спустя 4 года после рождения Леонида семья пополнилась дочерью Верой, а еще через 2 года у Лени появился младший брат – Яков. Леонид окончил классическую гимназию и был вынужден сразу сам зарабатывать средства на жизнь. Его первым рабочим местом в 15 лет стала курская маслобойня. Была попытка окончить сельскохозяйственный институт в Москве, однако по причине смерти отца юноше пришлось доучиваться в местном металлургическом институте. Леонид занимался тяжелой физической работой: трудился кочегаром на заводе в Днепродзержинске в 1931-1935 годах, был призван в армию в 1935-м, то есть оказался физически годным для военной службы, прошел всю войну, был ранен и контужен. По завершению ВОВ, работая в обкоме, Леонид Ильич принимал активное участие в восстановлении промышленности. Его продвижение по карьерной партийной лестнице было не очень быстрым, но вполне уверенным, причём поддерживал его Никита Хрущев. В 1960 году Брежнев занял высшую должность в Президиуме Верховного Совета. И, как итог, с 1964 года бразды правления страной перешли в руки Брежнева. Главным хобби Леонида Ильича была охота. Генсек коллекционировал оружие, кроме того – имел страсть к редким автомобилям. В число его увлечений также входил классический кинематограф, а из музыкальных исполнителей политик всегда отдавал предпочтение Зыкиной, Кобзону и Пугачевой. Л.И. Брежнев провел у руля огромной страны более 18 лет. Как бы то ни было, Брежнев – это целая эпоха. И было в ней самое разное. С одной стороны - ввод войск в Афганистан, всевластие компартии и повсеместный дефицит. С другой – массовое жилищное строительство, возведение БАМа, принятие новой Конституции, Олимпиада в Москве.

Николай
Николай
Здравствуйте! Меня зовут Илья. Расскажите, кем был Сталин - тираном или новатором?
Ангелина
Ангелина
просмотров: 611 0

Здравствуй, Илья! Это сложный вопрос. Сын прачки и сапожника из провинциального грузинского Гори стал всемогущим правителем страны, вождём народов и жестоким тираном. Во времена его правления в стране процветали репрессии, людей отправляли в тюрьмы и ссылки буквально за неправильно сказанное слово. Но именно при Сталине стала быстрыми темпами развиваться промышленность. Именно он ввел бесплатное образование и медицину, которая на самом деле была бесплатна. Пенсии и 8-ми часовой рабочий день. Сталин был руководителем в стране, которая выиграла войну. Люди верили в его мудрое руководство и соблюдали порядок в военное время, не поддаваясь излишней панике. В общем, тут можно сказать и так и этак. Говоря иными словами, твой вопрос не имеет однозначного ответа.

Николай
Николай
Здравствуйте! Спасибо за увлекательную передачу! Можете ли Вы мне рассказать про оперную певицу Ларису Юдину?
Анна
Анна Санкт-Петербург, 12 лет
просмотров: 739 0

Добрый день, Аня! Это оперная певица, блиставшая на лучших сценах Метрополитен-опера и Чикаго Лирик Опера, ведущая солистка Мариинского театра. Родилась в Перми. Окончила Санкт-Петербургскую консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова. С 2009 года - солистка оперы Мариинского театра. У неё уникальное лирико-колоратурное сопрано. В её репертуаре такие партии, как Людмила, Волхова, Шемаханская царица, Царевна Лебедь. Но Лариса Юдина исполняет не только классические партии. Например, она участвует в опере Р. Щедрина. В 2019 году в Мариинском театре состоялась премьера оперы "Рождественская сказка". Известную основу про падчерицу, которой помогали 12 месяцев, там дополняют вполне современные нюансы. Например, злая мачеха мечтает о красивой жизни. А новость о награде за живые цветы разносят по королевству хор и диктор на экране. Состав на этой премьере был первоклассный. Колоратурная Злыдня Ларисы Юдиной капризничала злобно и очень точно интонационно. Злыдня – это такая дочка Мачехи. Ей нужна яхта, вилла и футбольный клуб, и поэтому она отправляет за хворостом в лес падчерицу Замарашку.

Николай
Николай
Большое сапсибо за очень интересную передачу! Расскажи, пожалуйста, об инженере Константине Андреевиче Шарапове.
Sarkisyan Мāргâритå
Sarkisyan Мāргâритå Нуэвитас, 13 лет
просмотров: 1064 0

Здравствуй, Маргарита! Конструктор родился на исходе XIX века в 1899 году. В историю Константин Андреевич Шарапов вошёл как создатель первого в России легкового малолитражного автомобиля. Кандидат технических наук. Осуждён к ссылке на поселение в Красноярский край. Музыкант-любитель, играл на трубе в енисейском оркестре ДК.Реабилитирован в ноябре 1953 года. Вернувшись в Москву, продолжил работу в области машиностроения. Был заместителем главного конструктора КАЗ, работал в институте двигателей Академии наук СССР. Руководил разработкой и постройкой турбореактивного двигателя. Скончался К.А. Шарапов в 1980 году.

Николай
Николай
Здравствуйте, в вашей программе вы рассказывали про смелых и отважных людей, а про самого отважного и смелого не расказали. Расскажите, ...
Беекманн Ян
Беекманн Ян Дюссельдорф, 13 лет
просмотров: 1314 0

Здравствуй, Ян! К сожалению, мы не можем посвятить этому герою отдельную передачу, так как новых съёмок пока нет. Игорь Тальков, русский рок-музыкант советского периода, певец, бард, автор песен, поэт, киноактёр. Родился рядом с городком Щекино, в деревне Грецовка. Игорь Тальков рос веселым и подвижным ребенком. Его образ из той далекой детской поры — рыженький, конопатенький мальчишка в рубашке с коротенькими рукавами и в шортиках, очень общительный, все время улыбающийся. Это был жизнерадостный, добрый мальчик. Стихи Тальков начал писать очень рано. Игру на фортепиано он освоил самостоятельно. Закончил музыкальную школу по классу баяна. Где-то в 1973 году он начал писать песни — работал барабанщиком, гитаристом, клавишником в разных группах. Самая известная его песня "Чистые пруды". Он прекрасно владел словом, мог часами разговаривать со зрителями, которые не уставали слушать его. Игорь Тальков погиб 6 октября 1991 года.

Николай
Николай
Кто изобрёл атомные электростанции?
Вероника
Вероника
просмотров: 1570 0

Здравствуйте, Вероника.  В мае 1950 года в городе Обнинске, расположенном в Калужской области, началось строительство Обнинской АЭС, и в том же году в США был создан реактор EBR-I недалеко от города Арко, штат Айдахо.

Николай
Николай
Страницы < предыдущая   следующая >
1   2   3
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»