Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

Школа Шишкиного Леса. Рисование. Вопросы

Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, как нарисовать переход между морем и небом. Заранее спасибо!
Мазур Карина
Мазур Карина Томск, 14 лет
просмотров: 1024 0

Здравствуй, Карина! Море нарисовать довольно сложно. Ведь оно всё время меняется. То море синее, то тёмное, то бирюзовое, то, как на восходе - белое. Но мы попробуем. Для того, чтобы нарисовать небо и море, используй акварельные краски. Смочи бумагу над линией горизонта, избегая переднего плана, и подожди, пока вода впитается. С помощью самой большой кисти несколькими легкими мазками бледно жёлтого цвета наметь местоположение облаков. Обмакни кисть в кобальт синий и нарисуй верхний край облаков. Аккуратно смягчи некоторые края чистой мокрой кистью, чтобы добиться баланса между четкими и размытыми переходами цвета. Определив нижнюю часть облаков, продолжай рисовать голубое небо. Далее изобрази воду. Набери большой кистью побольше разбавленной голубой краски и сделай первый проход влажной краской, нанесённой на сухую бумагу. Чередуй использование поверхности кисти, используя только часть щетинок, и слегка наклоняй бумагу. Благодаря текстуре бумаги небольшие участки листа останутся нетронутыми, что создаст иллюзию сверкающей океанской воды. Чтобы создать эффект глубины, мазки на переднем плане должны быть больше и ярче, чем на дальних участках.

Художник
Художник
Здравствуйте. Объясните, как нарисовать лицо человека.
Kira
Kira
просмотров: 956 1

Здравствуй, Кира! Лицо – это индивидуальность каждого человека. Чтобы изобразить человека похожим, нужно внимательно смотреть на лицевые пропорции и подмечать характерные детали. Сначала рисуем полуовал. Затем определяем, какие должны быть глаза. Знаешь, как девочки принцесс рисуют? Ставим две дуги и пририсовываем ресницы. Получается принцесса с закрытыми глазами. Обозначаем носик такой буковкой Г, внизу ротик. Изображён он будет как нижняя дугообразная линия и две дугообразные линии, расположенные сверху. Возвращаемся к волосам, и там где овал не закрыт делаем фантазийную густую причёску. Всё. Принцесса готова. Вот тебе ссылка. https://razvitie-vospitanie.ru/tvorchestvo/risuem_portret_poetapno_dlya_detej.html

посмотреть другие ответы
Художник
Художник
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста, как правильно рисовать животных?
Алексадра
Алексадра
просмотров: 1180 0

Здравствуй, Саша! В принципе, чтобы изобразить животных, надо хорошо научиться рисовать овалы. Тело животного, голова, лапы - это всё овалы. Посмотри нак кошек, какие у них оптекаемые линии. Начинаем рисовать с главного  овала - туловища, потом к нему дорбовляем голову и всё остальное. Вот носик и рот животного можно прорисовать одной линией, такой галочкой с кружочком в середине. Тренируйся. У тебя обязательно получится.

Художник
Художник
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, насекомые рисуются с как бы двигающимися крыльями или с зависшими крыльями?
Карпов Филарет
Карпов Филарет Москва, 18 лет
просмотров: 1862 0

Здравствуй, Филарет! Насекомые изображаются в состоянии покоя, например, бабочка на цветке, с зависшими крыльями. А с двигающимися крыльями, что же это будет? Полные непонятки. Для того чтобы нарисовать крылья бабочки, изобразим два полукруга — внизу маленький и вверху побольше, с каждой стороны тельца насекомого. Уточним контур крыла. Затем тонкими линиями твёрдым карандашом нарисуем сеть прожилок.  Добавим на крыльях красивые круги, "огурчики", прорисуем чешуйки, которыми крылья покрыты. Теперь всё раскрашиваем. Делаем фон. Так наша бабочка будет выглядеть значительно привлекательнее!

посмотреть другие ответы
Художник
Художник
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно нарисовать вазу с тенью? Заранее спасибо.
мазикова софия
мазикова софия г. Йошкар-Ола, 18 лет
просмотров: 2054 0

Здравствуй, София! Сначала проводим две перпендикулярные линии. Вертикальная линия делит объект пополам и должна начинаться ближе к нижнему краю листа. Горизонтальную линию покороче лучше всего расположить на уровне самого широкого места в вазе. Затем рисуем вытянутый эллипс. Это корпус вазы. После намечаем овалы, из которых состоит ваза: дно, широкий выступ, горлышко. Как правило, самое тёмное в тени горлышко. Тень всегда находится с противоположной стороны от света.  Свет падает из окна и неравномерно освещает разные части вазы. Там, где ближе всего падает свет, оставляем блик: светлое пятно. Определяем разницу в освещённости. Допустим,  левая часть кувшина поворачивается от нас, уходит вдаль. Проводим тонкую овальную вертикальную линию. Левый край штрихуем темнее. Когда рисуем падающую тень, небольшой вытянутый овал, помним, что вблизи предмета тень оказывается темнее.

Художник
Художник
Здравствуйте, уважаемый художник! Вам пишит Настя. Мне 9 лет. Скажите, как научиться красиво рисовать?
Настя
Настя
просмотров: 1902 1

Здравствуй, Настя! Прежде всего, рисуй то, что тебе нравится: кошек, собачек, тигрят. Маму с папой. Ребят во дворе. Принцесс в пышных платьях. Рисуй много. Чтобы научиться красиво рисовать, надо часто упражняться. Не пренебрегай красками. Настоящий рисунок всегда должен иметь рамочку и фон. Цвета должны сочетаться друг с другом. Чтобы их подобрать правильно, есть специальная таблица. Ещё: научись хорошо рисовать круг и овал. Ведь из овалов состоят многие предметы, тела и лапы животных, например. Но и конечно, нужно иметь к рисованию капельку таланта.

Художник
Художник
Здравствуйте, вы не могли бы рассказать о переспективе? А как появился портрет?
Карпова Аня
Карпова Аня Москва, 20 лет
просмотров: 2147 0

Здравствуй, Аня! Первые портреты – это наскальные рисунки, позже – изображения египетских фараонов. Большую роль в истории портрета сыграла эпоха Возрождения (XV век). Именно тогда зарождается объём, появляются свет и тени. С течением времени лица становятся живыми, выражение глаз - серьёзным и вдумчивым. Герои портретов того времени как бы смотрят на зрителя. Такое же мастерство было присуще русскому художнику Оресту Кипренскому, вышедшему из низов, он создавал свои полотна на границе XVIII-XIX веков. Кроме известнейшего портрета Пушкина, назову такие его картины, как "Бедная Лиза", "Молодой садовник". В XV веке возникает и линейная перспектива. Удалённые объекты изображаются меньшими по размеру, цвета – более блёклыми, оттенки предметов вдали сливаются друг с другом. Самое главное то, что все линии на полотне сходятся в одной точке. Правда, может быть и многоточечная перспектива, чаще – в абстрактной живописи.

Художник
Художник
Здравствуйте. Почему уводить линию за край листа считается хорошим сюжетом для картины?
Карпов Филарет
Карпов Филарет Москва, 18 лет
просмотров: 2276 0

Здравствуй, Филарет! А это Эдгар Дега увлекался уводом линии за край листа. Тот, который рисовал балерин. Видишь ли, всё зависит от жанра картины и от видения художника. Так лучше передаётся движение и объём.

посмотреть другие ответы
Художник
Художник
Здравствуйте, уважаемый художник! Меня зовут Иулия, мне 9 лет, мне нравятся уроки в шишкином лесу. Кто автор фильма о принцесе Ясенке и о ...
ульянова Иулия
ульянова Иулия Санкт-Петербург, 17 лет
просмотров: 2288 1

Здравствуй, Юля! Мне тоже нравятся предприимчивый сапожник и тёмноглазая принцесса! Это чешский фильм, снятый по мотивам народных сказок в 1990 году. Автор сценария - Карел Штейгерволд.

Художник
Художник
Здравствуйте, художник Малявин. Меня зовут Вика, мне 6 лет. Я люблю рисовать, но у меня не получается нарисовать собаку. Подскажите, ...
Дмитрий
Дмитрий
просмотров: 2351 0

Здравствуй, Вика! Проще всего нарисовать собаку, которая сидит. Начинать нужно с двух овалов, один над другим, вытянут горизонтально и чуть под наклоном. Голова собаки - 2/3 туловища. Туловище вытянуто вертикально.Теперь рисуем лапы, четвёртую не будет видно, поэтому лап - три. Прорисовываем мелкие детали -  нос, уши, глаза, хвостик. Рисуем такую галочку в середине с кружочком. Это нос и  линии рта собаки. Резкими штрихами проводим карандашом для изображения шерсти.

Художник
Художник
Страницы < предыдущая   следующая >
1   2   3
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»