Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

По секрету всему свету. Вопросы

Задавать вопросы могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

Здравствуй, дорогой Зубочек. Мой папа работает монтером в электросети. Я очень очень хочу, чтобы ты рассказал в своей интересной передачи про то, как делают лампочки. Очень хочется посмотреть с мамой и папой. Я буду ждать. Трушина Настя, 8 лет.

ответить
НАСТЯ ТРУШИНА
НАСТЯ ТРУШИНА
7 июня 2017 просмотров: 1613 0

Ответы

  • Здравствуйте, Анастасия. К сожалению, я не могу сейчас рассказать об этом в своей передаче. Но я постараюсь ответить в своём проекте. Лампочки изготавливают на электроламповых заводах с помощью специальных машин. Когда лампочка светится, ток поступает в неё через цоколь. Это та часть лампочки, которую делают из металла. Цоколь соединяют с колбой, которую выплавляют из стекла. А вот под колбой самое интересное. Там находится ножка, сделанная тоже из стекла. Она припаяна к проволочкам, через которые проходит ток. К ножке прикреплена вольфрамовая нить. Ток, проходящий по проволочкам нагревает эту нить, и она светится. Прежде чем соединить колбу с цоколем, из колбы откачивают весь воздух, потому что кислород, находящийся в воздухе, очень быстро нагревается, и по этой причине лампочка сразу сгорит. Вместо воздуха в колбу закачивают специальный газ - аргон.

    Зубок
    Зубок
    8 июня 2017 0
    ответить
    • Спасибо, Зубок, за ответ на мой вопрос. Я прочла. Жаль, я очень хотела увидеть все это в твоей передаче. Так было бы понятней. Всё равно спасибо.

      НАСТЯ ТРУШИНА
      НАСТЯ ТРУШИНА
      8 июня 2017 0
      ответить
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»