Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

На Тебя уповаю. Вопросы

Задавать вопросы могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, а как можно скачать ваши передачи, т.к. есть значок скачать, но скачка не получается, очень многое хотелось бы иметь в домашнем архиве, купить не всегда возможно, ведь и доставка тоже платная, включать комп тоже не всегда есть время, а за ним долго не посидеть из-за дел домашних и детей и интернет - штука не бесплатная, бывает и отключают и даже не из-за баланса, а проблем технических, а вот если скачать на флэшку, то и время можно найти посмотреть, детям показать и с друзьями поделиться и просто пересмотреть снова!!!!!

ответить
Любава
Любава
24 ноября 2013 просмотров: 4566 1

Ответы

  • Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, каким браузером Вы пользуетесь - я Вам расскажу, как скачивать видео именно в данном браузере. Спасибо Вам за обращение!

    Зинаида Кудрина
    Зинаида Кудрина Руководитель интернет-проекта
    25 ноября 2013 0
    ответить
    • Добрый день! Я пользуюсь Firefox браузером. Спасибо
      Любава
      Любава
      26 ноября 2013 0
      ответить
      • Здравствуйте, Любовь! Тогда я Вам посоветую не использовать кнопку «Скачать», а сделать следующее: наведите на видео курсор мыши и щёлкните правой кнопкой - откроется список действий, среди которых будет «Сохранить объект как...» - нажмите сюда, выберите папку на компьютере и сохраняйте. Приятного просмотра!

        Зинаида Кудрина
        Зинаида Кудрина Руководитель интернет-проекта
        26 ноября 2013 0
        ответить
        • Здравствуйте, а подскажите, в каких браузерах можно воспользоваться кнопкой «скачать», т.к. если пользоваться функцией «сохранить объект как...», сохраняется ссылка на него, а не сам объект, что очень неудобно!!! Спасибо за понимание.

          Любава
          Любава
          27 ноября 2013 0
          ответить
          • Любава, кнопка «скачать» существует для того, чтобы человек мог сначала загрузить видео на компьютер, а затем сразу же его начать смотреть - то есть это не означает в прямом смысле «сохранить». При этом видео всё-таки сохраняется в папке «Загрузки» (или Downloads - если у Вас англоязычный компьютер). Вы всегда можете зайти в эту папку, найти там видео (там даётся латинское буквенно-цифровое название файла, а не название выпуска), а затем переместить его в другую более удобную для Вас папку на компьютере. Если Вам не хочется искать папку загрузок и файл в нём, то Вы можете сохранить видео, когда оно (уже скачанное на компьютер) начало воспроизводиться - для этого надо воспользоваться меню плеера, которое находится слева вверху (непосредственно во время просмотра ролика). По поводу Mozilla Firefox, признаться, я несколько удивлена, что у Вас скачивается только ссылка - возможно, Вы не дожидаетесь пока файл полностью загрузится и тогда уже пытаетесь его открыть - подождите несколько минут, пока весь файл скачается, тогда он будет открываться. На других сайтах Вам удаётся скачивать ролики? Нет ли проблем с видеоплеером?

            Зинаида Кудрина
            Зинаида Кудрина Руководитель интернет-проекта
            28 ноября 2013 0
            ответить
            • про dvd имелось в виду dvdпроигрыватель! А вообще надо было мне диалог начать с благодарности за то, что есть такой канал и те кто его таким интересным и нужным делает!!!!!))) ну лучше позже сказать, чем никогда):
              Любава
              Любава
              28 ноября 2013 0
              ответить
            • я без проблем на других сайтах скачиваю и сохраняю видео !!! и смотрю потом сама и с детьми)))))))))))
              Любава
              Любава
              28 ноября 2013 0
              ответить
            • я просто не корректно выразилась! для открытия файла начинается поиск в нете , но не сохраняется как объект для дом архива!!! кроме какна компьютере его не где не посмотришь,я имею ввиду скачать на цифр носители и смотреть на телевизоре и др. Такое, видимо, только в интернет - магазине покупать, но там так мало серий и передач в продаже!!!! на телеканале союз раньше можно было детские передачи вашего канала скачать, а теперь и там нет этого, привязка к интернету очень не удобна, может у кого телевизор к компьютеру подключен или планшеты есть, но это же в семьях с достатком найти можно только....я тремя браузерами пыталась скачать, но файл в любом случае поиск в интернете начинает... поэтому и к вам за советом и помощью обращаюсь... Плохо, что на dvd передачи и мультфильмы только за деньги возможно увидеть ((((
              Любава
              Любава
              28 ноября 2013 0
              ответить
              • Любава, у меня остаётся только одно предположение - Ваш медиапроигрыватель не поддерживает наш формат. Мы стараемся выкладывать видео в высоком качестве - есть вероятность того, что старый проигрыватель не воспроизводит наши ролики. Возможно, Вам необходимо обновить Adobe Player и Вы сможете смотреть видео, скаченные с нашего сайта. Абсолютно все видео, которые есть на нашем сайте, скачиваются на компьютер - с него можно скопировать на любой носитель - будь то флешка, планшет или что угодно ещё. Также можно попробовать открыть скачанное видео (я думаю, оно у Вас всё же скачивается, но Вы не можете его открыть) в другой программе - для этого нужно навести курсор мыши на файлик, нажать правой кнопкой и посмотреть, какие проигрыватели предлагает компьютер - возможно, откроется через одну из этих программ. Надеюсь, что у Вас получится!

                Зинаида Кудрина
                Зинаида Кудрина Руководитель интернет-проекта
                28 ноября 2013 0
                ответить
                • удалось!!!!! спасибо за терпение и понимание)))
                  Любава
                  Любава
                  28 ноября 2013 0
                  ответить
                • я очень надеюсь на это!!! и постараюсь все же найти это то!!! наша семья с радостью смотрит ваш канал и всем интересно!
                  Любава
                  Любава
                  28 ноября 2013 0
                  ответить
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»