Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

Мне нужен совет. Вопросы

Задавать вопросы могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

Здравствуйте, дорогой батюшка! У меня к вам несколько вопросов. 1.Мне 46 лет, у меня полгода назад женился сын, живёт отдельно. Работает в Росгвардии. Проработал там два года, ему 23 года, работа, конечно, нервная, но платят, на жизнь хватает. Хочет отучится на помощника машиниста, ездить на поездах. Я, вообще-то, против, там нет стабильности, сегодня работаешь, завтра могут попросить... (каждый год медкомиссия, как на космонавта) вот я и переживаю, потеряет здесть стабильность, а там неизвестно что ждёт... Как мне быть батюшка? Имею ли я право вмешиваться в его жизнь и его решения? 2.Завишу от сигарет и пива, понимаю, что это вред и грех, но остановиться не могу. Подскажите, кому молиться, чтоб избавится от этой гадости. Спасибо вам большое заранее за ответ. С уважением, Ольга.

ответить
щербина оля
щербина оля приморье, 46 лет
14 декабря 2023 просмотров: 58 0

Ответы

  • Господи, благослови!
    Ольга, по Вашим вопросам не стану много писать, потому что попросил Господа меня вразумить.
    Поэтому по сыну скажу так: Ваше вмешательство в его решение  Вам же станет в укор. Начнёте настаивать на своём — парень Вас же и укорит в любой неудаче. Единственное, попросите  сына крепко помолиться перед  решением. И поступить так, как Бог после молитвы на душу положит. Без Божьего благословения всё будет хлипко и ненадёжно.
    Что касается Вашей страсти к куреву и пиву. Женщины более всего страдают от алкогольной пивной зависимости. Им проще прививается эта зараза. Просто помолиться (чтобы «волшебно» отошло беснование) святому мученику Вонифатию или праведному Иоанну Кронштадскому — не получится. Тут нужен крепкий пост на алкоголь и сигареты. А в трудном  состоянии —   взывать к этим святым, чтобы помогли. Сорвётесь —  не отчаивайтесь. Опять беритесь за пост и молитву. И так — постоянно! Вот этими трудами с молитвой и убедите Господа на милость к Вам! А иначе все более будете скатываться  в  страшную яму. 
    Когда пивной алкоголизм отойдёт, тогда и курево легче поборется. И  уже по знакомому пути пойдёте в искренней духовной трезвости.
    Архимандрит Алипий
    23 января 2024 0
    ответить
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»