Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

Мне нужен совет. Вопросы

Задавать вопросы могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

Здравствуйте, батюшка! Помогите, пожалуйста, запуталась в жизни. На протяжении 3 лет встречаюсь с мужчиной, были расставания, но что-то всегда возвращало к нему, не сказать, что это было мое желание, наверное, жалость к нему и то, что он не оставлял меня в покое, можно сказать, преследовал, просил поговорить все время, вылавливал на улице, моля о еще одном шансе. Но был еще один момент, наверное, из-за которого я опять с ним - угрозы, что он что-то сделает с собой, что не может жить без меня. Мне страшно, страшно быть с ним и испортить себе жизнь. Я понимаю, что не люблю его, но страх, что он что-то с собой сделает, меня держит с ним. Я не смогу жить с этим. Боюсь осуждения или еще хуже его родственников, ведь у меня тоже родные и близкие есть, боюсь, что из-за меня человек лишит жизни себя. С одной стороны, я понимаю, что это могут быть только слова, а вдруг не просто слова. Мне страшно жить, я потеряла весь смысл, ничего не радует. Ничего не хочу делать. Он пытается завоевать мое доверие, любовь, все делает для меня, но я пустая внутри, все равно что-то отталкивает меня. Я боюсь опять преследований, угроз, я просто боюсь сойти с ума. Молюсь, но не знаю, о чем и как просить Всевышнего помочь. Молюсь не сойти с ума. Помогите советом, прошу Вас. Спасибо Вам.

ответить
Марина
Марина
8 июня 2023 просмотров: 260 0

Ответы

  • Господи, благослови!
    Марина, конечно, трудно из Вашего письма разобраться, что происходит на самом деле. 
    Люди жаждут любви. Простой человеческой любви. И, как я понимаю, Вы её получили от мужчины, который не видит смысла жизни без Вас. Но Вы пишете, что к нему безразличны, что не любите его. Тогда что Вас возвращает к нему? Страх за него? Да, пишете, что именно беспокойство о нём и заставляет Вас быть рядом с ним. Не кажется ли Вам, что это и есть разновидность Вашей любви в отношении этого мужчины? 
    Вам, наверное, самой хотелось бы испытывать яркие чувства — сродни тем, что он переживает. Но ведь Вы-то так никого не любите? Однако мужчина этот Вам не безразличен.
    Так раньше и создавались семьи. Женили молодых людей, и они жили, детей рожали, заботились друг о друге, соблюдали внутрисемейные традиции. Ничего яркого, феерического в их отношениях не было. Но у них была семья, а с ней — и смысл жизни.
    Поэтому не вижу здесь никакой трагедии, кроме надуманной проблемы. Рядом с Вами любящий человек. Заслуживаете ли Вы его? Может быть, да. А а может быть,  и нет. Но другого, лучшего, Вы не имеете. И вряд ли предвидится...
    От добра же, как говорится, добра не ищут.
    Просто надо принять то, что дано от Господа, как дар. И принять с благодарностью. Размыслите над этими словами! Бог в помощь!
    Архимандрит Алипий
     
    21 июня 2023 0
    ответить
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»