Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

Дом, в котором живёт Бог. Блог

Православная культура для детей

События

Оставлять сообщения могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

Как рассказать ребенку о Боге? Этот вопрос рано или поздно задают себе, наверное, все родители.  Действительно,  поведать детям о вере — задача не из легких. Для того чтобы суметь преподнести в доступной форме хотя бы азы православия для детей, взрослым необходимо и самим неплохо ориентироваться в этом вопросе.

Незаменимым помощником в такой ситуации станет цикл программ под названием «Дом, в котором живет Бог».  Несмотря на то, что цикл предназначен, прежде всего, для детей, он будет интересен и взрослым. Не секрет, что людям, чье детство пришлось на советское время, приходится постигать некоторые вещи «с нуля» уже будучи родителями. Чтобы стать достойными собеседниками своим взрослеющим детям, достаточно просмотреть видео с выпусками программ ДО того, как их посмотрят ваши дети. «Дом в котором живет Бог» — это настоящий специализированный курс для родителей, которые хотели бы самостоятельно освоить основы православия для детей. Позже, уже познакомившись с циклом программ, можно будет посмотреть его ещё раз и обсудить всей семьёй.

Цикл программ хорош тем, что в нём православные священники доступно и просто рассказывают об истории христианства, устройстве храма, церковных просветителях и миссионерах. Целая серия выпусков посвящена особенностям православного Богослужения и церковным Таинствам. Зрители узнают, каким событиям в истории Церкви посвящены те или иные церковные праздники, что такое Божественная Литургия и как она проводится, познакомятся с церковным искусством Московской Руси.

А если вдруг возникнут дополнительные вопросы — например, как подготовить ребенка к исповеди, зачем в храмах  ставят свечи, или любые другие — их всегда можно задать на страничке проекта или в специализированной рубрике на сайте «Закон Божий».

Анна Кролик, руководитель интернет-проекта «Закон Божий»

 

 

Гость
Гость
24 марта 2013 просмотров: 4203 1
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»