Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

Доброе слово. Блог

Как преодолеть вспыльчивость и гнев? Ответ на этот и другие вопросы вы найдете в весеннем выпуске альманаха «Доброе слово»

События

Оставлять сообщения могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

В продажу интернет-магазина уже поступил весенний выпуск альманаха для семейного чтения «Доброе слово» — печатной версии одноимённого цикла программ на телеканале «Радость моя». Как всегда, читателей ожидает много открытий!

Появление нового выпуска журнала совпало с Великим постом, который предваряет Пасху. В это время  многие православные люди задумываются о том, как преодолеть многочисленные великопостные искушения — раздражение, вспыльчивость, гнев, уныние. Задаются вопросом — как сделать так, чтобы усилия по очищению души от грехов не пропали даром?

На эти вопросы дают ответы притчи. Притча — удивительный жанр. Сам Господь предпочитал проповедовать с помощью образного языка притчи. Каким-то непостижимым образом притчи обращены к сердцу каждого человека — и ко всем сразу. В одних притчах изображена реальная жизнь, другие основаны на сказочных сюжетах, сказаниях, легендах, но в них всегда присутствует многозначность, многоплановость смысла.

Каждая притча — это не просто мудрость веков, но ещё и путь к мудрости, по которому нам всем предлагается пройти. В весеннем выпуске альманаха для семейного чтения читайте изумительные притчи в изложении Аллы Колибаб, шеф-редактора программы «Шишкин Лес» на телеканале «Радость моя».

Ершова Ирина
Ершова Ирина Главный редактор интернет-проектов
15 февраля 2012 просмотров: 4887 1
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»