Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

Аты-баты. Военная история России. Вопросы

Задавать вопросы могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

Здравия желаю, солдат! Расскажите, а вы сможете узнать, почему на нас наступили фашисты? Я понимаю, потому что они хотели завладеть Россией, а потом уже всем миром! Но, если бы у них ничего не получалось, от Гитлера все его солдаты уходили, то Гитлер отменил бы воину?

ответить
Горбова Настя
Горбова Настя Волгоград, 25 лет
18 ноября 2011 просмотров: 2765 0
Рейтинг вопроса: 2
Посмотрели: 2765
Подписались: 0
Понравилось: 0

Ответы

  • Здравия желаю, Настя! Прежде всего, Фашистская Германия напала на нашу страну из-за нехватки собственных жизненных ресурсов: при увеличивающемся населении Германии, стране стало недоставать полей для выращивания продовольствия, лесов для строительства, полезных ископаемых для производства товаров. Всё это решено было отобрать у нас. 
    Мировое господство, несомненно, тоже было в планах Гитлера. После победы над СССР (как ты знаешь, именно так называлась наша страна в то время), используя захваченные у нас природные ресурсы, он намеревался завоевать Северную Африку, Гибралтар, страны Ближнего и Среднего Востока, а затем продолжить войну с США и Великобританией.

    Настя, конечно, если бы солдаты Гитлера уходили бы от него, то Гитлер отменил бы войну. Но в то время немецкая армия верила в идеи Гитлера, выполняла его команды и распоряжения, солдатам были обещаны земли на завоеванных территориях. Кроме того, немецкая армия была оснащена самым современным вооружением и техникой, в ней царили дисциплина и порядок, солдаты получили опыт в предыдущих боях. Ведь до нападения на нашу страну Германия уже захватила Францию, Бельгию, Нидерланды, Данию, Норвегию, Польшу, Югославию. И тем сложнее было нашим солдатам противостоять такой армии. И только наша армия смогла сделать это - сначала остановить, а затем прогнать врага до самого Берлина. И тем больше гордости мы испытываем сейчас за наших прадедов, сумевших отстоять нашу свободу и спасти мир от фашизма.

    Храни Господь тебя и твоих родителей. И низкий поклон городу-герою Волгограду.

    Бывалый Солдат
    Бывалый Солдат
    6 декабря 2011 0
    ответить
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»