Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

Аты-баты. Военная история России. Вопросы

Задавать вопросы могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

Как воевали солдаты в 1-ую Мировую войну? И кто её начал?

ответить
софийка
софийка барнаул, 20 лет
18 ноября 2011 просмотров: 3461 0
Рейтинг вопроса: 4
Посмотрели: 3461
Подписались: 0
Понравилось: 0

Ответы

  • Первая Мировая война началась 28 июля 1914 года. В этот день Австро-Венгрия объявила войну Сербии из-за того, что месяцем раньше гражданин Сербии убил австрийского принца. За православную Сербию вступилась Россия. Тогда Германия, у которой был союзный договор с Австро-Венгрией, объявила войну нашей стране. Вслед за этим наш союзник - Британская империя объявила войну Германии. Таким образом, в войну было втянуто около 40 государств по всему миру.

    Мир разделился на 2 воюющих блока, во главе которых с одной стороны стояли Россия, Франция и Британская империя, а с другой Германия, Австро-Венгрия, Турция и Болгария.

    Наши солдаты начали войну с высоким боевым духом и патриотическим подъёмом. Сражались умело и храбро. В 1914 году Россия добилась успехов, заняла Галицию и другие области, но затем несогласованность командующих и проблемы с доставкой продовольствия и боеприпасов привели к поражениям. К концу 1915 года Россия потеряла Прибалтику, Польшу, часть Украины и Белоруссии. В 1916 году под руководством генерала Брусилова был проведен прорыв на Юго-Западном фронте. Полученный прежде опыт, умелые действия и отвага наших солдат и офицеров привели к тому, что более 400 тысяч врагов было убито, ранено и взято в плен. Германия перебросила силы на помощь Австро-Венгрии и спасла её от катастрофы. На 1 марта 1917 года готовилось генеральное наступление русской армии по всей линии фронта. Но за неделю до этого в Петрограде произошла революция. Наступление сорвалось. Дисциплина в армии упала, солдаты не слушались приказов, разведданные были рассекречены. В результате все наступления русской армии провалились.

    А в 1918 г., пришедшие к власти большевики, заключили с Германией «Брестский мир», и прекратили участие России в войне.

    Бывалый Солдат
    Бывалый Солдат
    6 декабря 2011 0
    ответить
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»