Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

Академия занимательных наук. География. Блог

Занимательная география, или познаем мир не выходя из дома

События

Оставлять сообщения могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

Страсть к путешествиям неистребима. Люди во все времена стремились узнать, «что там за горизонтом». Удовлетворяя своё любопытство, они раздвигали пространство видимого, осваивали новые земли, переносили их на карты-чертежи. Мир становился все понятнее и понятнее

Обычно география для детей представлена в интереснейших книгах, путеводителях, иллюстрированных атласах. Но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем прочитать… И неравнодушные родители, невзирая ни на что, тащат своих чад в дальние страны, изо всех сил пытаясь расширить их кругозор. А ведь можно обойтись и более доступными средствами — например, путешествовать по свету не выходя из дома…. с помощью видеоуроков по географии. Причем в рамках видеоурока представлены не только достопримечательности той или иной местности, но и различные интересные факты по географии, научные открытия, сделанные благодаря тому или иному явлению природы, свойственному месту видеопутешествия.

Занимательный материал по географии доступен на DVD дисках в интернет-магазине полезных знаний «Доброе слово». Коллекция из 3-х дисков содержит выпуски программ «Академии занимательных наук» Детского семейного образовательного телеканала «Радость моя». Видеоуроки будут интересны и школьникам, и педагогам.

Ершова Ирина
Ершова Ирина Главный редактор интернет-проектов
17 марта 2013 просмотров: 3257 1
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»