Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

Академия занимательных искусств. Музыка. Блог

Поиск

По заголовку:

Категории

Настройки выбора

Музыкальный видеокурс «Академия занимательных искусств» можно приобрести в интернет-магазине «Доброе слово»
События

Наконец-то! Свершилось! В интернет-магазине «Доброе слово» появилась долгожданная новинка! Музыкальный видеокурс, созданный на основе цикла программ телеканала «Академия занимательных искусств. Музыка», уже поступил в продажу! Теперь встречаться с обаятельной Виолеттой Модестовной можно будет не только в эфире и на занятиях в Московском Доме Музыки, но и дома — в любое удобное время.

4 марта 2014 просмотров: 4566
Мы ждём ваших писем — готовы ли вы отвечать на вопросы других любознательных ребят?
События

Дорогие ребята!

Нам очень дороги письма, которые вы отправляете на сайт телеканала «Радость моя» профессорам «Академии занимательных наук». Многие из вас уже заметили, что они не могут дождаться ответа на свой вопрос — это связано с серьёзной загрузкой профессоров в научной работе. Они не успевают отвечать на письма телезрителей, но часто с большим интересом читают вопросы (в том числе это касается и тех сообщений, которые не были опубликованы на сайте).

21 января 2014 просмотров: 2702
На занятии Виолетты Модестовны в Доме музыки сбылась ещё одна детская мечта!
События

Виолетту Модестовну часто сравнивают с Мэри Поппинс — всегда элегантна, улыбчива и непредсказуема. Дети часто пишут профессору о своих сокровенных желаниях, а Виолетта Модестовна больше всего на свете любит претворять в жизнь детские мечты. Вот и на этот раз, прочитав письмо ученика из школы-интерната для слабовидящих детей, профессор вызвала мальчика на сцену, чтобы исполнить с ним чудесную мелодию!

7 октября 2013 просмотров: 2939
На занятиях Виолетты Модестовны в Доме музыки сбываются детские мечты
События

Несмотря на то, что Виолетта Модестовна преподаёт в Московском международном Доме музыки только первый сезон, аудитория так полюбила её, что в скором времени, возможно, руководству придётся задуматься о продлении абонемента на её «Весёлые уроки музыки». Неутомимый профессор из «Академии занимательных наук» не устаёт радовать и удивлять своих слушателей.

26 марта 2013 просмотров: 3469
На занятиях Виолетты Модестовны в Доме Музыки танцуют степ, завязывают шнурки и любуются звездной ночью
События

Чего только не бывает на музыкальных занятиях, которые проводит Виолетта Модестовна! Обаятельнейший профессор из «Академии занимательных искусств»  умело превращает слушателей в исполнителей, даёт им в руки диковинные инструменты и радуется, как ребёнок, когда у всех на глазах происходит чудо влюблённости — в мир звуков, тонов и полутонов!

20 февраля 2013 просмотров: 4146
Виолетта Модестовна с удовольствием участвует в благотворительных концертах
События

Сайт телеканала «Радость моя» уже давно привлекает посетителей не только тем, что на нём размещена постоянно пополняемая коллекция фильмов и циклов программ, но и тем, что здесь можно пообщаться с героями и ведущими, быстро получить ответ на интересующий вопрос. Иногда письма зрителей становятся поводом для нового выпуска программы, а иногда — поводом… для встречи.

11 ноября 2012 просмотров: 4063
Виолетта Модестовна будет преподавать в Доме музыки
События

Теперь встретиться с ведущей цикла программ «Академия занимательных искусств. Музыка» Виолеттой Модестовной можно будет не только в эфире телеканала «Радость моя», но и в Московском международном Доме музыки.

13 июня 2012 просмотров: 3663
Светлана Степченко: «Уверена — не существует ребёнка, который не проявил бы интерес к музыке!»
События

Детская и взрослая аудитория телеканала «Радость моя» знают её как Виолетту Модестовну — энергичного и обаятельного профессора музыки «Академии занимательных искусств. За творческим же псевдонимом ведущей «скрывается» известная альтистка, заслуженная артистка России, солистка оркестра России под управлением Владимира Спивакова.

Светлана Степченко — ведущая цикла программ «Академия занимательных искусств. Музыка».

5 июня 2012 просмотров: 4223
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»