Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

О телеканале. Блог

Телеканал «Радость моя» принял участие в благотворительной ярмарке «Белый цветок».
Репортажи

18 мая в Марфо-Мариинской обители милосердия в Москве прошла благотворительная ярмарка. Телеканал «Радость моя» подготовил для ярмарки более 600 дисков с добрыми фильмами и программами собственного производства. Посетители праздника смогли приобрести эти диски ВСЕГО ЗА 100 рублей.

19 мая 2014 просмотров: 2819
На Международных XXII Рождественских Чтениях телеканал «Радость моя» представил программы о вере, любви, долге и ответственности
Репортажи

28 января, в Соборном Зале Храма Христа Спасителя, на одном из крупнейших Образовательных форумов — Рождественских чтениях — вниманию зрителей были представлены в первую очередь те программы и фильмы, которые позволяют задуматься о «ценности веры, любви, долга, ответственности, солидарности» («Со-Вы», «Кто-то рядом», «На Тебя уповаю», «Остров открытий», «Крестный путь», «Сказки и истории», «Аты-баты» и другие).

29 января 2014 просмотров: 3572
Видео- и фоторепортаж. Поздравляем художника телеканала «Радость моя» Александра Кулемина с присвоением ему звания «Заслуженный художник России»!
Репортажи

Часто на страницах сайта мы рассказываем о наградах и достижениях телеканала «Радость моя» или его отдельных телевизионных проектов. За каждым таким профессиональным или зрительским признанием, конечно же, стоит труд целого коллектива. Сегодня мы хотим рассказать о награде одного из членов этого дружного коллектива — Александре Кулемине. Недавно ему было присвоено звание «Заслуженный художник России».

20 января 2014 просмотров: 3769
Сказочный «Шишкин Лес» празднует 10-летний юбилей!
Репортажи

Замечательному детскому проекту «Шишкин Лес» исполняется 10 лет! Причём праздновать это замечательное событие творческий коллектив может дважды: 10 лет назад 18 декабря состоялись первые съёмки программы, а 7 января — программа впервые вышла в эфир. От всей души поздравляем творческий коллектив программы с юбилеем, желаем радовать своим существованием ещё не одно поколение детей и их родителей!

12 декабря 2013 просмотров: 7001
Пособие «Дорога к Храму» дарит радость открытия всем, кто с ним знакомится!
Репортажи

«Дорога к Храму» дарит радость открытия  всем, кто с ним знакомится — именно к такому выводу приходят педагоги, воспитатели и родители после открытых уроках, проводимых с помощью мультимедийного пособия «Дорога к Храму». Осенью такие уроки прошли в воскресных школах и других учебных заведениях в Воронеже, Острогожске, Павловске, Йоханнесбурге (ЮАР) и Гамбурге (Германия).

24 ноября 2013 просмотров: 3102
Видеорепортаж. Фестиваль «Родная сторона» в следующем году отпразднует свой юбилей!
Репортажи

9 ноября, в актовом зале Московского Университета в Москве состоялся отчётный концерт IX международного фестиваля детского творчества. Несмотря на то, что концерт символизировал завершение работы, никто не грустил: ведь уже очень скоро, будущей весной, «Родная сторона» начнёт свой десятый, юбилейный сезон! До новых встреч!

14 ноября 2013 просмотров: 2804
«Дорога…» привела в Африку!
Репортажи

Мультимедийное пособие «Дорога к Храму» расширяет географию своего присутствия. Если поначалу, сразу после того как пособие увидело свет, оно «путешествовало» преимущественно по российским городам и весям, то теперь отправилось в дальние страны, через океан, на другой континент, в Африку.

20 октября 2013 просмотров: 2605
На занятии Виолетты Модестовны в Доме музыки сбылась ещё одна детская мечта!
Репортажи

Виолетту Модестовну часто сравнивают с Мэри Поппинс — всегда элегантна, улыбчива и непредсказуема. Дети часто пишут профессору о своих сокровенных желаниях, а Виолетта Модестовна больше всего на свете любит претворять в жизнь детские мечты. Вот и на этот раз, прочитав письмо ученика из школы-интерната для слабовидящих детей, профессор вызвала мальчика на сцену, чтобы исполнить с ним чудесную мелодию!

8 октября 2013 просмотров: 3418
На Калужских образовательных чтениях знакомились с фильмами и программами телеканала «Радость моя»
Репортажи

В этот раз поводом для поездки в Калугу стало приглашение на XVI Епархиальные Богородично-Рождественские образовательные чтения, которые были посвящены сразу нескольким знаменательным датам — 1025-летию Крещения Руси, 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, 400-летию Дома Романовых.

23 сентября 2013 просмотров: 2699
В Пензу с «Добрым словом!»
Репортажи

Желание рассказать как можно большему количеству людей о добрых фильмах и программах Детского семейного образовательного телеканала «Радость моя» порой заставляет его сотрудников отправляться в далекие путешествия. В этот раз представители телеканала побывали в Пензе. Здесь, в здании Успенского кафедрального собора, в зале епархиальных собраний, в рамках Совещания директоров и учителей воскресных школ Пензенской епархии прошла презентация  телеканала и продукции, созданной на основе его программ.

11 сентября 2013 просмотров: 2081
Страницы < предыдущая   следующая >
1   2   3   4   5
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»