Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

О телеканале. Блог

Что Год культуры нам готовит? Смотрите новый выпуск программы «Камо грядеши» 13 декабря

Анонсы

Оставлять сообщения могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

2014 год в России официально объявлен Годом культуры, сделано это для «привлечения внимания общества к вопросам развития культуры, сохранения культурно-исторического наследия и роли российской культуры во всём мире».

Конечно, трудно предположить, что всего за год можно добиться каких-то коренных изменений в обществе в такой «неэкономической» сфере, но можно хотя бы попытаться сменить вектор развития от идеологии кошелька и желудка в сторону более традиционных для России ценностей.

Общественные деятели открыто говорят о том, что нужна государственная идеология, противостоящая «интервенции совершенно чуждых для нашей самобытности и культуры веяний и течений». Сопредседатель центрального штаба ОНФ Станислав Говорухин даже предположил, что для борьбы за национальные ценности «пора развернуть новый культурный фронт». Именно такое название «Культурный фронт» и получил новый выпуск программы «Камо грядеши». Речь в нём пойдёт о судьбе российской культуры, о её неразрывной связи с духовной жизнью людей, об отечественном кинематографе, телевидении и других сферах жизни, влияющих на человеческие умы и сердца.

Выпуск выйдет в эфир в пятницу, 13 декабря, в 22:00. Не пропустите!

 

Ершова Ирина
Ершова Ирина Главный редактор интернет-проектов
10 декабря 2013 просмотров: 2448 1
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»