Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

О телеканале. Блог

По мнению жюри международного фестиваля «Покров», «Кто-то рядом» — лучший анимационный православный фильм для детей!

События

Оставлять сообщения могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

Вот уже 11 лет подряд в канун или во время праздника Покров Пресвятой Богородицы в Киеве проходит международный фестиваль православного кино. Целью кинофестиваля «Покров» является популяризация фильмов христианского содержания, привлечение внимания общества к вопросам нравственности, гуманизма и патриотизма. В этом году в конкурсе участвовали документальные, игровые и анимационнные фильмы.

Торопимся поделиться хорошей новостью — анимационный фильм «Кто-то рядом» был отмечен дипломами фестиваля сразу в двух номинациях: «анимационное кино» (2-я премия) и «православное кино для детей».

В конкурсном показе участвовала четвертая, завершающая серия фильма, которая называется «Встреча». Именно в этой серии, наконец, становится понятно, кто же всё время помогает бывшему детдомовцу Мишке, оберегает его от опасностей, разгоняет страхи и сомнения, дарит чувство защищенности. Светлая и пронзительно добрая история о бывшем детдомовце Мишке и его таинственном друге позволяет лишний раз напомнить и взрослым, и детям о том, что всем нам при рождении дается в дар поддержка Высшей Силы, но принять эту помощь могут только люди с чистым и добрым сердцем.

От всей души поздравляем режиссёра Марию Ховенко, продюсера — Алину Ивах, художника Екатерину Белякову и всех остальных членов творческого коллектива!

Ершова Ирина
Ершова Ирина Главный редактор интернет-проектов
15 октября 2013 просмотров: 2988 1
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»