Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

О телеканале. Блог

Видеорепортаж. Под праздничной ёлкой в Центре Здоровья РАМН дети нашли журналы «Шишкин Лес»

Репортажи

Оставлять сообщения могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

В канун Нового года все дети ждут чудес и, конечно же, подарков. И не важно, болен ребёнок или здоров, праздничное настроение охватывает всех. Новогоднюю ёлку нарядили и в отделении ревматологии Научного Центра Здоровья Детей РАМН.

Это отделение отличается от всех остальных тем, что детям приходится проводить в нём много времени. Именно поэтому сотрудники отделения, спонсоры и родители детей стараются больничные условия максимально приблизить к домашним: стены здесь выкрашены в жизнерадостный розовый цвет, оборудована игровая комната, в изголовьях больничных кроватей висят фотографии и картинки в рамках. Даже новогодняя ёлка — как неизменный атрибут домашних праздников — появляется здесь каждый год.

Поздравить детей с новогодними праздниками пришли актёры театра и кино, телеведущие, певцы и творческие коллективы. Приглашённые гости с удовольствием превратились в добрых волшебников и устроили для маленьких пациентов отделения ревматологии праздничное представление.

Впрочем, выступали не только гости. Остаётся только восхищаться тем, как велика в больных детях жажда радости, веселья, позитивных перемен. Пациенты отделения ревматологии исполняли не только новогодние песни, но и заводные частушки, а потом — соревнуясь — украсили ёлку игрушками, которые они смастерили самостоятельно. 

Сотрудники телеканала «Радость моя», как всегда, пришли на праздник не с пустыми руками — все присутствующие получили в подарок книжки-раскраски и новые выпуски журналов «Шишкин Лес» — печатной версии популярной детской программы. Внимание неравнодушных взрослых в очередной раз помогло детям хоть ненадолго забыть о боли и радостно ожидать новогодних перемен.

Видеорепортаж:

Организатор мероприятия — Межрегиональная благотворительная организация содействия детям с ревматическими болезнями «Возрождение».

Ершова Ирина
Ершова Ирина Главный редактор интернет-проектов
11 декабря 2012 просмотров: 3839 4
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»