Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

О телеканале. Блог

Видеорепортаж. «Мамина помощница» получит приз от телеканала «Радость моя»

События

Оставлять сообщения могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

Вот уже второй год подряд сотрудники телеканала «Радость моя» принимают участие в работе жюри международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Конкурс проходит ежегодно по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси и собирает огромное количество замечательных талантливых работ детей разного возраста и национальностей.

О географии конкурса можно судить по названиям рисунков: «Мордовочка», «Матери России», «Вечер в украинской деревне» и другие.

В рисунках отражены непосредственные впечатления от детских наблюдений за миром. И впечатления эти порой так удивительны, что с ними непременно хочется познакомить как можно большее количество людей. Именно поэтому работы конкурсантов выставляются в Государственном Кремлевском дворце, в Центральном Выставочном Зале «Манеж» на выставке «Лучшее — детям», на Рождественских чтениях в Храме Христа Спасителя, Российской государственной библиотеке и других больших залах. Рисунки, участвующие в конкурсе, выпускают в виде календарей и открыток, используют в качестве иллюстраций в детских книгах.

Пытаясь объять необъятное — всё многообразие выраженных в рисунках детских эмоций, опытные аниматоры из конкурсных работ разных лет создают мультфильмы, два из них уже заняли 1 место на кинофестивале «Семья России».

В этом году один из рисунков (которые, кстати, участвуют в конкурсе под номерами, без обозначения имени и возраста ребёнка) привлёк особое внимание членов жюри. Оказалось, что работа «Мамина помощница» принадлежит 4-летней Соне из Самары. Поскольку в конкурсе участвуют рисунки детей от 8 лет, было принято решение учредить для этой работы особый приз — от телеканала «Радость моя».

Видеорепортаж:

Ершова Ирина
Ершова Ирина Главный редактор интернет-проектов
10 декабря 2012 просмотров: 3545 2
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»