Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

О телеканале. Блог

В новом сезоне зрителей телеканала ждут ток-шоу, обзоры новостей и уроки словесности

Анонсы

Оставлять сообщения могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

Детский семейный образовательный телеканал «Радость моя» всегда старается порадовать своих зрителей чем-то интересным. О том, какие программы готовятся к новому телевизионному сезону, рассказал редакции сайта Художественный руководитель телеканала Сергей Дугин:

«Если всех наших зрителей представить как одну большую семью, то всем будет что посмотреть. К новому сезону, традиционно к сентябрю, готовится целый пакет программ. Многие из них адресованы взрослой аудитории. Это программы нового формата: у нас наконец появилась возможность снимать ток-шоу.

Программа «Верить, чтобы жить» будет посвящена зависимостям и способам борьбы с ними. Программа «Со-вы» адресована молодежи и предлагает СО-действие, СО-дружество, СО-участие. Один из выпусков посвящён вопросу: как легче жить — с Богом или без Бога? Многие считают, что вера в Бога не нужна, а если она и присутствует в жизни, то в церковь ходить не обязательно. Гости студии в процессе дискуссии найдут ответ на этот  и другие сложные вопросы. Ещё на канале появится проект «Колокола», который прокомментирует новости за неделю. Это информационная аналитическая программа, но все события будут представлены через призму православного мировоззрения. Документальный фильм «Родительский день» перерос в одноимённый цикл фильмов о судьбах детей в колониях.

Думаю, всем будет интересна программа «Пройти сто дорог» (неофициальное название — «Как мужик счастье искал»). Житель мегаполиса, состоявшийся в жизни человек, интеллигент, едет по России, чтобы посмотреть, как живут другие. И оказывается, за пределами больших городов можно встретить много счастливых людей, которым не нужны автомобили, дачи и кругленькие счета в банке. Достаточно знать, что ты кому-то нужен, кем-то любим, чем-то увлечён в жизни. Наши герои будут разными: это бабушки, исполняющие народные песни, кузнецы, любящие свой труд, учителя музыкальной школы, отдающие всё свое время талантливым детям. Пока герой будет путешествовать по окрестностям Москвы, но со временем границы его исканий могут расшириться.

Детскую аудиторию мы тоже не обошли вниманием. В «Академии занимательных наук» появится новый предмет «Словесность». Программа «Знай наших!» расскажет ребятам о наших русских изобретателях. Думаю, для многих станет откровением, насколько наша Земля богата талантами и самородками. Наши самые маленькие зрители теперь смогут изучить «Цирковую азбуку» вместе с лисичкой Веснушкой и её новым другом клоуном Кармашком. Вот такие у нас на канале новости!»

От имени редакции хотим добавить, что к сентябрю на сайте начнётся размещение тематических выпусков «Шишкиной школы». Весёлые телеуроки для дошкольников помогут детям освоить основы некоторых учебных предметов, подготовят их к началу школьной жизни.

Читайте интервью с Сергеем Дугиным

Ершова Ирина
Ершова Ирина Главный редактор интернет-проектов
22 июля 2012 просмотров: 3054 1
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»