Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

О телеканале. Блог

День семьи, любви и верности

Анонсы

Оставлять сообщения могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

6 июня в кинотеатре «Художественный» начнутся праздничные мероприятия, посвящённые Дню семьи, любви и верности (День святых Петра и Февронии).

6 июля в 19:30 в Большом зале кинотеатра «Художественный» состоится презентация проекта: Строительство (по благословению Святейшего Патриарха Кирилла) первого в Москве Храма святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских на 1000 человек, включающего Просветительский Центр Семьи (ПЦС) с залом для регистрации браков.

В России (в Москве) впервые будет создана уникальная модель, одновременно фиксирующая и благословляющая супружество, станет возможным в одном месте совмещать государственную регистрацию брака и Таинство Венчания!

После презентации состоится показ анимационной ленты «Житие Петра и Февронии» и художественного фильма «Свадьба по обмену». Зрителей ждёт общение с создателями картин.

В 18:30 в фойе и двух кафе кинотеатра (летнем и второго этажа) пройдёт акция «Право на Счастье». Своё согласие на участие дали: православные и общественные организации (просветительский Центр при Патриаршем подворье и молодёжный клуб святых Петра и Февронии), а также московские клубы знакомств («Флиртаника» - родоначальник движения). Акция рассчитана на людей, желающих вступить в брак, создать полноценную семью. Вечер шестого июля - благодатное (счастливое) время, когда просьбы и мольбы, обращённые к святым Петру и Февронии накануне Дня Семьи, Любви и Верности - сбываются!

В 17:00 пройдёт расширенная пресс-конференция на тему: «Влияние кинематографа на демографическую ситуацию в России. Возрастной порог вступления в брак - пути выхода из кризиса». В пресс-конференции и праздничном вечере примут участие представители Московского Правительства, Русской Православной Церкви, молодёжных общественных организаций, а также актёры театра и кино - Николай Бурляев, Сергей Соловьёв, Евгения Смольянинова, Наталья Варлей, Дмитрий Орлов и Ирина Пегова, Константин Крюков, Мария Голубкина.

Вход свободный

Зинаида Кудрина
Зинаида Кудрина Руководитель интернет-проекта
4 июля 2011 просмотров: 2802 0
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»